Пользовательский поиск

Yildiz

Турецкая оружейная компания Yildiz была основана в 1952 г. и располагается в Бурдуре, примерно в 350 км от Анкары. Это семейная фирма, не связанная с армией, и с момента основания выпускающая охотничье оружие. С течением времени Yildiz вырос из маленькой ружейной мастерской до сверхсовременной компании, производящей 15000 ружей в год. Ильдиз использует в производстве станки с ЧПУ. Весь процесс проводит сама компания. Помимо поставок материалов, зависимости в сторонних партнерах нет. Отдел разработки использует новейшие CAD-CAM системы.
Yildiz продают большую часть своей продукции на собственном рынке, но с 1980 г. объемы экспорта растут от года к году. Производство организовано так, что за каждую важную деталь отвечает свое отделение. Стволы производятся с использованием специальных станков Taksan. Дерево для ложи и цевья берется из столетних ореховыъ деревьев в Турции. Yildiz сами высушивают древесину и обрабатывают так, что влажность понижаетяс до 10%. Фирма имеет ряд основных моделей, поставляющихся в различных версиях. Полуавтоматические дробовики импользуют механизм отвода пороховых газов. Yildiz также производит спектр традиционных двустволок и Super Pozeler -- дробовик с вертикальным расположением стволов в разных версиях.


Двухствольный дробовик CN-36 с горизонтальным расположением стволов производитяс под калибр 36 с патронниками 76 мм. Ружье предназначено для стрельбы по мелкой дичи, как бекасы или кроншнепы. Это виды, на которых в основном запрещена охота в Северной Европе. CN-36 снабжен стволами 60, 65 или 71 см. Общая длина 101-117 см. Дульные сужения могут выбираться от полного до 1/4. У ружья единственный спусковой крючок, который сначала разряжает правый ствол, затем левый. Предохранитель на шейке ложа также служит селектором. Перемещением его влево описанная выше последовательность инвертируется. У ружья еодин упор затвора и оин экстрактор на оба ствола. Ствольная коробка из непокрытого металла изготваливается из стали марки 1040 и украшается гравировкой. Стволы -- из углеродистой стали 1060. Между стволами находится планка. Вес ружья примерно 2.2 кг. Ложа и цевье изготовлены из турецкого ореха.
  • Страна: Турция
  • Тип: дробовик
  • Конструктор: Yildiz
  • Патрон: 36 калибр
  • Масса (без магазина): 2,6 кг
  • Длина: 101-117 см
  • Ствол: 60/65/71 см
  • Система зарядки: Переломная