Пользовательский поиск

Mauro Battaglia

Мауро Батталия родился в североитальянском городе Равенная в октябре 1954 г., и по сейдень живет там и работает. С детства Мауро проявил склонность к технике. Любовь к охотничьим и спортивным ружьям он унаследовал от отца. Поэтому неудивительно, что он выбрал сочетание этих направлений. Для него ружье -- больше чем предмет инженерного ремесла, это также объект художественного интереса. Он начал деятельность в 1983, создавая и подстраивая ружейные ложа в качестве хобби. Все необходимые инструменты он спроектировал и сделал сам. Его навыки в этой области быстро оценили многие итальянские оружейники. В дальнейшем он обучался в гильдии оружейников в Брецце. Свою мастерскую по ремонту ружей он основал в 1992 г.
Его мастерство и преданность делу высоко ценятся как экспертами, так и энтузиастами. Он никогда не работал подмастерьем, будучи ремесленником-самоучкой и художником, инстинктивно чувствующим свою работу и уверенным в своих силах. Он сравнивает себя с давно ушедшими мастерами-оружейниками из Романны. Его слава значительно выросла в 1998 г., после труда над незавершенным творением Арнольдо Заккарии, родившегося в 1882. Заккария обладал решительным характером, и в молодости работал в мастерских Занотти и Точчи. Позднее он основал собственную мастерскую в Равенне. Его собранные вручную охотничьи ружья принесли ему легендарную славу. Он умер в 1959 г., не успев завершить превосходный двуствольный дробовик. Ученики Заккарии так и не завершили это оружие. В конце концов незавершенное ружье получил в свои руки Мауро Батталия. Первый результат был представлен на ежегодной оружейной ярмарке EXA в Брецце в 1998 г. Оно определенно внесло немалый вклад в поднятие международной репутации Мауро. Сегодня его мастерская выпускает только двустволки высшего качества. Эти ружья -- пример старого мастерства оружейников Романны, которые могут состязаться с лучшими мастерами Англии и Бельгии. Качество его работ настолько высоко ценят в Великобритании, что практически вся продукция Мауро увозится в эту страну. Он часто сотрудничает с Максимилиано Гобби, молодым итальянским гравером исключительного таланта.


Батталия Морено -- двуствольный дробовик с горизонтальным расположением стволов с внешними курками. Ружье доступно под 12 и 20 калибр с 70 или 76 мм патронниками. Запор состоит из двойных упоров и двойного замка Purdey. Эта модель поставляется только с экстракторами и двойными спусковыми крючками. Длина ствола 66-76 см, общая длина 109-127 см. Морена весит около 3,3 кг. Как обычно для ружей Батталии, ложа и цевье делаются из корня орехового дерева, а дульное сужение -- по предпочтениям заказчика.




  • Страна: Италия
  • Тип: Дробовик
  • Конструктор: Батталия
  • Патрон: 12, 20
  • Принцип действия: с боковым затвором
  • Масса (без магазина): 3,3 кг
  • Длина: 109-127 см
  • Ствол: 66-76 см
  • Система зарядки: переломная