Пользовательский поиск

Investarm

Инвестарм -- сравнительно молодая компания. Она была основана в 1975 г. тремя братьями Сальвинелли в Марчено, Италия. Однако, братья не были новичками -- с 1955 г. они работали в различных местных оружейных компаниях. Инвестарм специализируется на двуствольных дробовиках для охоты и спортивной стрельбы, а также на репликах старинных пороховых ружей. Цель братьев Сальвинелли -- предлагать высокое качество по приемлемой цене. У Инвестарм есть один стандартный тип ружей -- модель Сидней, производящаяся в различных модификациях для различных целей. Это эффективно и понижает стоимость, что делает модель конкурентоспособной. Компания выработала верный подход для достижения своей цели, и вкладывает немалые средства в подходящее оборудование. Все станки управляьтся компьютером, что дает высокую производительность с минимальными допусками. Это значит, что детали разлличных ружей взаимозаменяемы, и также понижает цену.
У более дорогих ружей, таких как Sydney Exo, ударный механизм обработан маслом для предотвращения коррозии. Более дешевые версии изготовлены из нержавеющей никелевой стали. В 2000 г. Инвестарм пересмотрели ассортимент выпускаемой продукции, выпустив серию Sydney 2000. Главные изменения -- более высокая вентилируемая планка, флюоресцентные мушки у спортивных версий и появление модели с бокоывми пластинами для каждого типа ружей. Дробовики Sydney снабжены улучшенными замками Boss. Упор затвора укреплен на обеих сторонах нижнего ствола более-менее в середине ствольного блока. Эти упоры сцепляются с углублениями в казенной части ствола. Тяжелый затвор, управляемый рычагом, плотно запирает стволы. Инвестарм производят дробовики Сидней в различных версиях. Sydney Field разработано специально для охоты. Pigeon -- для стрельбы по блюдцам, но также это и охотничье ружье. Skeet и Trap -- для стрельбы по движущейся и неподвижной мишени. Для всех ружей предоставляется богатый выбор гравировок. Примеры таких ружей -- L2, EXO с золотым драконом, EXL Cartelle с мастерски гравированными боковыми пластинами. У последней модели нет боковых замков, но за боковыми пластинами -- бескурковый замок. Все модели Sydney выпускаются только под 12 калибр. До 2000 г. длина стволов была связана с длиной патронников. Стволам 68 см соответствовали патронники 65 мм. 70 см стволам -- 70 мм патронники, 76 см стволам -- 76 мм патронники. После 2000 г. эта связь была нарушена, и Инвестарм начал предлагать ывбор между 70 и 76 мм патроннниками. У ружей автоматчиеские эжекторы. СТволы изготавливаются из хромо-молибденового стального сплава, как и ствольные коробки.
Sydney Field


Sydney Field -- крепко сбитый охотничий дробовик с вертикальным расположением стволов. У самой простой модели -- вороненая ствольная коробка, доступные длины стволов 66, 68 70 см. Вес стволов 1,25-1,35 кг. Длина 110-118 кг, общий вес 3,2-3,3 кг. Ружье может подстраиваться при помощи фиксированных дульных сужений или набора сменных. Ложе и цевье делаются из ореха. У охотничьих версий Sydney спереди цевья расположен "клюв". Оружие снабжено автоматическими эжекторами, и по заказу укомплектовывается автоматическим предохранителем. Единственный крючок сначала разряжает нижний ствол, затем -- верхний. Рычажок предохранителя на шейке ложа также служит селектором. Сдигом вбок рычажка в центре преохранителя последовательность выстрелов обращается. Sidney Field можно также заказать с двойными крючками. У стандартной версии имеется вентилируемая планка 7 мм шириной. Разные версии Sydney Field отличаются друг от друга отделкой. Самое простое -- Field L1, с вороненой ствольной коробкой. У прочих моделей она никеле-хромовая; гравировка становится все изысканнее с ростом цены.
  • Страна: Италия
  • Тип: Дробовик
  • Конструктор: Инвестарм
  • Патрон: 12 калибр
  • Масса (без магазина): 3,2-3,3 кг
  • Длина: 110-118 см
  • Ствол: 66/68/70 см
  • Система зарядки: Переломная
  • Типы: L1, L2, XL1, XL2, EXL