Пользовательский поиск

Powell & Son gunmakers ltd

Willam Powell & Son Ltd производит оружие с 1802 г. Компания всегда располагалась в Бирмингеме, Англия. Поначалу они производили армейские винтовки для наполеоновских войн. Сегодня компанией управляют Дэвид М. Пауэлл и Питер Т. Пауэлл, потомки основателя. Фирма сохраняет традиционный английский стиль изготовления ружей, и их продукция производится полностью вручную. Пауэлл выпускают и серийные образцы, но большая часть ружей делаются на заказ. Гравировка соответствует требованиям заказчика. Также Пауэлл выпускают свои патроны 12 и 20 калибра. Помимо оружия и патронов, фирма выпускает целый спектр охотничьей и спортивной одежды и аксессуаров. Ружейные стойки Пауэлл, спрятанные в традиционных орехоых книжных шкафах -- зрелище, которое стоит увидеть.
На каждое ружье Пауэлл уходит около 1000 часов работы команды из 12 мастеров-оружейников. Охотничьи ружья Пауэлл -- великолепный пример искусства английских оружейников. Такие ружья обычно хранятся в семье из поколения в поколение. Материал всегда высочайшего качества. Гладкие стволы для ружей Пауэлл изготовлены из лучшей стали, с патронниками на 64 или 70 мм и фиксированными дульными сужениями ан выбор. Ложе и цевье каждого ружья изготовлены из отборного ореха, их создание и отделка производитяс вручную.


Powell No. 3 Box Lock -- двухствольный дробовик с горизонтальным расположением стволов и коробчатым замком Энсон и Дили. Замок полностью изготовлен вручную, как и гравировка на ствольной коробке. Пауэлл выпускает также более простую и дешевую No. 4 Box Lock, дешевизна которой достигается отсутствием дорогой гравировки и не столь высококачественной древесиной. No. 3 выпускают под 12, 16 и 20 калибр с патронниками под 63.5 иили 70 мм заряд. Запирание осуществляют два упора. Клиент выбирает длину ствола 66-81 см.


  • Страна: Англия
  • Тип: гладкоствольное ружье
  • Конструктор: Пауэлл
  • Патрон: 12, 16, 20 калибр
  • Принцип действия: коробчатый замок
  • Длина: - Ствол: 66-81 см
  • Система зарядки: Переломная