Пользовательский поиск

Anschutz

Юлиус Готфрид Аншутц со своей женой Луизой основали компанию Anschutz в 1856 году. Фипма, известная как J.G. Anschutz -- вкратце, JGA -- располагалась в Яелла-Мелис, Тюрингия. К 1896 г. JGA выросла в компанию, на ссвежепостроенных заводах которой работали 75 человек. Оба сына основателя компании, Отто и Фриц Аншутц, стали работать в фирме с детства, чтобы освоить ремесло оружейника. Юлиус Готфрид умер в 1901, и весь бизнес перешел к его сыновьям. В 1906 г. фабрика значительно расширилась, насчитывая уже 175 рабочих. Отто Аншутц умер в 1923, и компанией стали владеть его брат Фриц с сыновьями Рудольфом и Максом. Фриц умер в 1935 г., передав бразды правления сыновьям. Количество работников выросло до 550 человек. В годы войны (1939-1945) компания работала целиком на нужды фронта. После Второй Мировой войны фабрика была экспроприирована, оборудование разобрано.

Аншутц возобновил деятельность в октябре 1950 г. в Ульме (Южная Германия). Они производили пневматические пистолеты; компания насчитывала 7 человек. Позднее начали производить ружья Флобер и мелкокалиберные винтовки. Количество работников быстро выросло до 250 человек. Спортивные винтовки Аншутц стали пользоваться успехом в международных состязаниях, и марка получила всемирную славу. В 1968 г. компанией стал управлять Дитер Аншутц, а в 1992 г. ее укрепил Йохан Аншутц. Сейчас Аншутц известна своими спортивными и охотницчьими ружьями. практически невозможно в Европе найти стрелковый клуб, который не использует мелкокалиберные винтовки Аншутц. В основном это старая, но все еще великолепная, винтовка с продольно-скользящим затвором Матч 54. Это первое огнестрельное оружие, выпущенное компанией в Ульме в 1953 г. Более современные винтовки, такие как 2013 Супер Матч, используют проверенный механизм Матч 54. Эти винтовки стали олицетворением спортивной стрельбы благодаря полностью настраиваемым ложу и прикладу. помимо мелко- и крупнокалиберных винтовок, Аншутц также производит пневматическое оружие и знаменитые охотничьи пистолеты Аншутц Экземпляр. Для охоты на небольших животных есть целый ряд мелкокалиберного оружия под патрон .22 LR, .22 WMR, .22 Hornet и .222 Remington




Пятизарядный вариант с ложем, продленным до дульного среза, калибром .22 Hornet носит обозначение Model 1733. Похожая 3-зарядная винтовка калибром .222 Remington была представлена под названием Model 1743 вместе с предыдущей моделью в 1989 г. Длина ствола этих ружей 50 см, а общая длина 99 см, вес 3,1 кг. Обе модели изготвливались с двумя различными спусковыми крючками.