Пользовательский поиск

Charles Daly

Чарльз Дейли со своим партнером Шоверлингом основали оружейную лавку в Нью Йорке в 1865. Помимо розничной торговли, они импортировали оружие. В 1873 г. бизнес был реорганизован, в связи с появлением третьего партнера. Название сменили на Шовелинг, Дейли и гейлз. В 1875 г. компания начала продавать оружие под маркой Дейли. Это имя было выбрано из-за краткости -- компания думала, для рынка так будет лучше. Поскольку продаваемое оружие было высококлассным, компания быстро завоевала хорошую репутацию. Дробовики изготавливались в Пруссии такими производителями как Хайм, Линдер, Зауэр и Шиллер. Также импортировались английский Джолли и бельгийские Ньюманн. На протяжении лет в руководстве были изменеия. В 1919 г. фирму купил Генри Моделл. В 1928 он продал бизнес семье Вальцер, которая также владела "Спортивными товарами Слоуна" в Риджфилде, Коннектикут. Нью Йоркская фирма сменила название на Charles Daly & Co.
С этого времени компания также импортировала оружие итальяниских Беретта и Бернарделли, японской компании Мироку, испанской Гариби, и различных льежских мастерских. Примером может служить Commandor Model 100, 1937 г.в., дробовик с вертикальным расположением стволов с затвором Энсон и Дили, старый дробовик Empire 1930 г.в. и превосходный Regent Diamond 1935 г.в. С 1968 по 1976 дробовики Daly производиля Miroku в Японии. Эти ружья продавались в Северной Америке как Daly Empire Grade, Venture Grade, и Diamond Grade. В то же время итальянская компания Breda производила дробовик Daly Novomatic. В 1976 Daly Division была приобретена оптовой компанией Outdoor Sports Inc. из Дейтона, штат Огайо. Новый владелец сохранил имя Daly и расширил ассортимент репликами капсюльного оружия, телескопическими прицелами, охотничьими принадлежностями. С 1976 по 1985 импортом продуктов под маркой Daly в основном занималась Kassnar Import, Inc. В 1996 г. бизнес был продан оптовому торговцу Jerry's Sports Center из Форест Сити, Пенсильвания. В течение нескольких месяцев марку Daly перекупил KBI из Харрисбурга, Пенсильвания. Это было хорошо для KBI, поскольку Майкл Касснар, валаделец KBI, также владел и Kassnar Import, Inc. Ассортимент продукции Daly был пересмотрен в 1997. С 1998 г. винтовки сохранили марку Daly, но изготовлялись Arms Corporation (Armscor). Эта филиппинская компания производит оружие и патроны. Двухствольные дробовики Daly импортируются KBI с оружейных заводов Sabatti в Италии и Zabala в Испании. Полуавтоматические и помповые дробовики приобретаются у Fabarm в Италии.


Ружья Daly Superior Grade Combination производят под самые разные заряды. Верхний ствол -- всегда под дробь 12 калибра с патронником 76 мм с фиксированным Улучшенным Цилиндрическим сужением. Калибр нижнего ствола -- на выбор из .22 Hornet, .223 Rem, .22-250 Rem, .243 Win, .270 Win, .308 Win, или .30-06 Springfield. У всех версий 60 см стволы, общая длина 103 см. Вес 3,4-3,5 кг. Патронник сделан из хромо-молибденовой стали и украшен сценами охоты. У приподнятой планки ствола есть выступ типа "ласточкин хвост" для присоединения телескопического прицела, и имеется складной прицел. Более дорогая Empire Combo также имеет верхний ствол 12 калибра, но поставляетяс с набором сменных сужений MC-3. Калибры нижнего ствола такие же, как и у версии Superior. Габариты одинаковы.
Страна: США
Тип: Дробовик/винтовка
Конструктор: Дейли
Патрон: 12 калибр; .22 Hornet, .223 Rem, .22-250 Rem, .243 Win, .270 Win, .308 Win, или .30-06 Springfield.
Масса (без магазина): 3,4-3,5 кг
Длина: 103см
Ствол: 60 см
Типы: Супериор Емпайр