Пользовательский поиск
Охотничье оружие — оружие, совокупность моделей, марок и образцов огнестрельного и холодного оружия, предназначенного для добывания дичи в промысловых, спортивных, или любительских целях.
Каждый может искать в Блоге любую имеющуюся в ней информацию. Если же интересующей вас информации нет, не расстраивайтесь! Зайдите на блог снова через некоторое время, наверняка интересующая вас статья уже появилась. Здесь Вы найдете самые свежие новости про травматическое и охотничье оружие.
К охотничьему может относиться огромное количество типов оружия, используемого охотниками в различных странах, для охоты на различных животных, в различные исторические периоды. При этом, в большинстве стран установлены определённые ограничения на использования того или иного оружия в качестве охотничьего. Различают следующие виды охотничьего оружия:
Следует заметить, что такое оружие, как пневматическое с дульной энергией свыше 25 Дж, холодное метательного типа (луки, арбалеты, копья, бумеранги), огнестрельное с автоматическим режимом огня, огнестрельное короткоствольное к использованию на охоте в России запрещено.