Пользовательский поиск

Arrieta

Испанская фирма Ариетта была основана в 1916 г. В возрасте 19 лет Авелино Ариетта основал оружейную мастерскую в Эйбаре, известном как район знаменитых оружейников Испании. Он создавал собственные модели двухствольных дробовиков с боковым затвором и изысканной гравировкой. Мастерство быстро его прославило, и, среди прочих, его клиентом стал король Испании Альфонсо XIII. Эти ружья до сих пор производятся под названием 600 Imperial. Со своими сыновьями Жозе и Виктором он основал завод стрелкового оружия в 1940 под названием "Авелино Ариетта и Сыновья" в баскском городе Элгойбар. Этот завод перерос в частную компанию Manufacturas Ariella, в 1981 г. опять переименованную в Arrieta & Cia.
Эта семейная фирма производит только двухствольные дробовики с боковыми затворами, силами 20 высокопрофессиональных мастеров. Ариетта экспортирует свои ружья во многие страны, включая Британию, США, Италию и Германию. Сегодня внуки основателя, Хуан Карлос и Асьер Ариетта, управляют компанией. Каждое ружье собирается с учетом личных пожеланий заказчика. Сюда входят такие параметры как длина всего оружия и ствола, дульное сужение, необходимая гравировка. Ореховое дерево выбирается экспертами из старых деревьев в Пиренеях, Галисии и Андалузии. Ложа делается вручную и полируется маслом. Для изготовления ружей используется только высококачественная сталь Bellota. Ружья украшены ручной гравировкой, и по требованию могут быть инкрустированы золотом. Ариетту и ее директора Мануэля Сантоса можно найти на Интернет-страницах Gunshop (достаточно просто вбить Arrieta в вашем поисковике). Арриета -- отличный выбор для энтузиастов сделанных вручную двуствольных дробовиков с боковыми затворами. Однако, высокое качество не бывает дешевым.
Помимо двухствольных дробовиков, Арриета также производит ряд двухствольных винтовок для охоты на крупную дичь. Подобные винтовки известны как Экспресс. Они часто снабжаются складными прицелами, которые можно настроить на различную дистанцию, и имеют на крепких рамках ствола гнездо для оптического прицела. Арриета Экспресс R-1 снабжена боковыми затворами, и шарнирный мост укреплен для возможности стрельбы мощными патронами. Эти винтовки доступны в вариантах под патрон 7x65R, 8x57JRS, или 9.3x74R. Чтобы выдерживать высокое давление газа, в R-1 имеются двойные упоры затвора. Общая длина может быть от 104 до 108 см, стволы -- 60 или 65 см, вес винтовки от 3,3 до 3,5 кг, в зависимости от калибра. Они комплектуются прямой ложей в английском стиле и двойным спусковым крючком.
  • Страна: Испания
  • Тип: Винтовка
  • Конструктор: Арриета
  • Патрон: 7x65R, 8x57JRS, или 9.3x74R
  • Принцип действия: с боковым затвором
  • Масса (без магазина): 3,3-3,5 кг
  • Длина: 104-108 см
  • Ствол: 60-65 см