Пользовательский поиск

Huglu

Хуглу -- одно из самых знаменитых имен турецкой оружейной промышленности. Помпания названа в честь города Хуглу, стоящего на озере Бейсехир, близко к городу Коня. Его маленькие оружейные домашние мастерские объединились в 1962 г. Поначалу под маркой Хуглу выступали 155 пайщиков. Сегодня более тысячи жителей города работают в этой компании. Хотя Хуглу выпускает в год 45000 ружей, для специальных заказов на охотничьи ружья акцент делается на ручную сборку. Компания предлагает гораздо более выгодные цены, чем ее конкуренты. Хуглу были одним из первых турецких производителей оружия, сертифицированных Турецким Институтом Стандартов TSE. Одно из требований для получения сертификата -- высокие стендарты обслуживания. Хуглу предлагает на выбор различные типы ложей для всех моделей -- стандертный бок-флинт, тонкое английское ложе, Монте-Карло, приподнятое ложе со щеками. Не удивительно, что Хуглу использует для ложей турецкий орех. Также компания предлагает разные типы цевьев и ствольных коробок. Есть даже ружья с боковыми щитками, но бнз боковых затворов. Предоставляется выбор различных вентилируемых планок на стволах и между ними. Хуглу заявляет - Пока крутится Земля, Хуглу дает гарантию на свои ружья. очевидно, компания полностью уверена в своей продукции.


Дробовик Хуглу 103 выпускается в разных вариантах. Модель 103С доступна под калибры 12, 16, 20, 28 и 36 с патронниками 70 или 76 мм. У ружья единственный спусковой крючок, который сначара разряжает нижний ствол, затем верхний. Порядок можно изменить при помощи предохранителя на перешейке ложи, который также служит селектором. У ружья есть экстракторы для обоих стволов, которые слегка извлекают патроны или гильзы из патронников. Целиком патроны не извлекаются. Похожее оружие, но с избирательными эжекторами, обозначается как Модель 103 СЕ. Хуглу производит 103С со стволами длиной 65, 68, 71 или 76 см. Есть 10 мм вентилируемая планка на верхнем стволе. Оружие может поставляться с полным или 3/4 фиксированным дульным сужением, или с набором сменных дульных сужений -- полным, 3/4, 1/2 и 1/4.
Стволы внутри покрыты закаленным хромом м объединены в моноблок. Ствольная корбока изготовлена на станке из цельного куска стали, а затем покрыта хромом поверх вороненой или некрашеной отделки. У ружья двойные затворы. У модели 103С ручная гравировка в виде птиц, и декоративные штрихи по бокам ствольной коробки. Вес ружья 3-3,3 кг. Ложе и цевье, включая "клюв", изготовлены из турецкого ореха. Модель 103D - более простая, с более простой гравировкой. передний конец цевья угловатый. Прочие характеристики такие же, как у модели 103C. Версия с автоматическими эжекторами обозначается 103DE. Третья модель в линейке -- 103F, с длинными боковыми щитками. У этой модели нет настоящих боковых затворов, но создается впечатление, что они есть. Боковые щитки покрыты гравировкой в виде птиц или какими-то вымышленными украшениями. В остальном это обычная 103 модель. У 103FE есть эжекторы.
  • Страна: Турция
  • Тип: гладкоствольное
  • Конструктор: Хуглу
  • Патрон: калибры 12, 16, 20, 28 и 36
  • Масса (без магазина): 3-3,3 кг
  • Ствол: 65/68/71/76 см
  • Система зарядки: переломная
  • Типы: 103C, 103CE, 103D, 103DE, 103F, 103FE