Пользовательский поиск

Krico

Крико -- брэнд немецкой фирмы A. Kriegeskorte GmbH. Компания ведет свою историю с 1878 г. Ее основатель Роберт Кригскорте родился в 1853 г. ы городке Рёнсаль. После школы он стал помощником продавца в местной пороховой компании Крамер и Буххольц. В конце своего ученичества он стал представителем компании в южной Германии, и переехал в Эссинглен, под Штутгартом. В 1878 г. он основал компанию Юханс и Кригскорт в Эсслингене, занимавшуюся оптовой торговлей порохом, динамитом, аммуницией и оружием. Он построил пороховой склад, но это вызвало недовольство населения и властей, которые находили пороховой склад слишком опасным. Позднее Кригскорт переместил свой бизнес в место, называвшееся тогда Каннштатт (сейчас часть Штуггарта). Судя по архивным документам, бизнес процветал.
К началу 1918 г. Макс Кригскорт, сын основателя, принял на себя упрваление компанией. После первой Мировой войны у фирмы начались трудности из-за запрета производства и торговли оружием. Крико переключились на выпуск прочих стальных изделий. В 1925-28 кк Крико производило велосипедные рамы. Крико открыли филиалы в Суле и Солингене, но через несколько лет они были закрыты из-за убыточности. В 1928 г. Юханс и Кригскорте была преобразована в частную компанию, и с тех пор известна как Kriegeskorte & Co GmbH. Макс Кригскорте и его жена расширяли бизнес с настойчивостью и энергией. Макс начал полную механизацию производства в 1939 г., но она остановилась в 1939 г. Сыновья Макса должны были унаследовать компанию -- Рольф в роли главного инженера, Арндт в роли коммерческого директора. Однако, война помешала этим планам: Арндт был убит в 1944, Рольф был тяжело ранен. Сам Макс умер в июне 1945. Бизнес продолжился в пуказ Рольфа и его матери Эммф Кригскорт. Были существенные трудности из-за запрета на продажу оружия и патронов. Продолжать старую деятельность стало невозможно, и Кригскорт решил выпускать предметы быта. В 1947 г. Крико получили разрешение на выпуск боенского оружия, а в 1949 г. -- стартовых пистолетов. Только в 1950 г. компании было позволено выпускать пневматические пистолеты, а в следующем году -- мелкокалиберные винтовки. Выпуск охотничьих ружей начался в 1954 г. с модели 400 калибров .22 Hornet и .222 Rem. Впоследствии Крико занялист преобразованием бывших военных винтовок Маузер для спортивного и охотньичьего использования. Для более крупных калибров компания разработала модели 600 и 700 в 1963 г. Племянник Рольфа Дитер Кригскорте, начал работать в компании в 1967, а в 1976 присоединился его брат Арндт в роли нехнического директора. В 1980 компания разделилась на холдинг Kriegscorte & Co и производящую компанию Krico GmbH. Арндт приобрел полный пакет акций в 1986, и перевез весь бизнес в Фюрт, Бавария. Компания присоединилась к совместному предприятию с Роттвайл, чтобы разработать дробовик Роттвайл Парагон в 1988, однако проект был заморожен и через несколько лет признан невыгодным. Потери привели к банкротству Kriegskorte GmbH. Крико переехали в Вобург-Ирчинг на Дунае, к югу от Регенсбурга в Баварии, в 1994. Здесь компания медленно восстанавливалась, и в 1997 г. представила новую винтовку Модель 902 с продольно-скользящим затвором. Арндт Кригскорте спроектировал это оружие, производящееся в Италии компанией CD-Europe. В 1999 г. Крико объединились с широко известной компанией Kongsberg, Норвегия.


Полуавтоматическая мелкокалиюерная винтовка Модель 260 калибра .22 LR выпускается с 1962 г. Это недорогое оружие с инерционным запиранием, использующее для перезарядки энергию отдачи. Модель 260 имеет хорошую репутацию благодаря своим качеству и надежности. Сменный магазин содержит 2 или 5 патронов, можно приобрести дополнительно расширенный магазин на 10 патронов. Рычажок магазина расположен сзади. Справа сзади от приемника находится ползунок предохранителя, блокирующий спусковой крючок. Над приемником находятся пазы для закрепления телескопического прицела. Винтовка снабжена прямым прицелом и мушкой с ограждением. Общая длина ружья 105 см, ствола -- 57 см, вес оружия 2,7 кг. Ложе сделано из бука с отделкой орехом. С 1963 по 1980 г. выпускалась Модель 250А, идентичная модели 260, но с 18-зарядным подствольным трубчатым мазазином.
  • Страна: Германия
  • Тип: Винтовка
  • Конструктор: Кригскорте
  • Дата основания: 1962 г.
  • Патрон: .22 LR
  • Принцип действия: использование энергии отдачи
  • Масса (без магазина): 2,7 кг
  • Длина: 105 см
  • Ствол: 57 см
  • Система зарядки: Сменный магазин на 2/5/10 патронов
  • Типы: 250А