Пользовательский поиск

Frankonia

Николаус Хоффманн основал фирму Waffen Frankonia в 1907 г. в Вюрзбурге, Бавария, в германии. С того времени Франкониа выросла от небольшой ружейной мастерской до крупного производителя огнестрельного оружия. В 1945 г. бомбардирвоки Союзников разрушили заводы. Хоффманн возобновил бизнес в 1956 г. с 80 сотрудниками. С тех пор Франкония основала крупную сеть заводов по всей Германии.
В их числе ветви оружейных мастерских, как, например, Jagerhuis в Дармштадте, начавший работу в 1957. Вторая ветвь работает в Мюнихе с 1969. Прочие крупные заводы Франкония находятся в Берлине, Дармштадте, Дюссельдорфе, Эрфурте, Ганновере, Касселе, Магденбурге, Мюнихе, Нюрнберге, Ростоке, Штудгарте и Вюрзбурге. В середине 1970-х гг. название компании сменилось на Frankonia Jagd ("охота"). Деятельность компании прослеживается по всей Европе с 1980 г., вкладывая капитал в Бельгии, Дании, Франции, Венгрии, Австрии и Чехии. Вслед за объединением Германии в 1989 г., Франкония вступила в совместное предприятие с существующими магазинами в бывшей Восточной Германии -Бискау, Ньюбранденбург, Нюкирхен, Рудольштадт, Венгельсдорф и Цвикау. При многих магазинах размещались мастерские для ремонта и небольшой доработки. Также Франкония принимает по почте в главном офисе в Вюрцбурге на оружие, патроны, аксессуары, одежду и прочие принадлежности для охоты и спортивной стрельбы. В Вюрцбурге у компании есть своимастерские, где ружья можно подогнать под требования заказчика, включая специальную гравировку. Компания проводит собственные курсы для мастеров-оружейников. Также Франкония производит винтовки знаменитой системы Маузер 98, продаваемые под маркой Frankonia Favorit. Есть и ряд специальных версий гладкоствольных и комбинированных ружей, изготовленных в Италии и Восточной Европе, продаваемых под маркой Франкони.


Sirocco Trap поставляется под патрон 12 калибра с патронниками под 70 мм заряд. Стволы внутри покрыты закаленным хромом для более долгой службы. Сами стволы длиной 76 см, и имеют фиксированные дульные сужения на 3/4 и полное. Вентилируемая планкка шириной 10 мм, спереди оканчивается флюоресцентной мушкой. Между двумя стволами также есть вентиляционные отверстия. Запирание осуществляется при помощи упора на обратной стороне моноблока. У ружья автоматические эжекторы и ползунок предохранителя на ложе. Последовательность спуска для единственного крючка нельзя поменять. Вес Scirocco Trap -- 3,5 кг. За ту же сумму Франкония предоставляет вариант для левшей.
  • Страна: Италия
  • Тип: Гладкоствольное
  • Конструктор: Франкония
  • Патрон: 12 калибр
  • Масса (без магазина): 3,5 кг
  • Система зарядки: Переломная